注意!
あなたが閲覧中のニュースアイテムは、古いウェブサイト形式です。一部のバージョンのブラウザにおいて表示に問題が生じる可能性があります。

閉じる

TanksAsia Mastersナショナルシリーズ: レポート (11月6日)

TanksAsia Mastersナショナルシリーズは現在進行中で、トーナメントが進むにつれて戦いも激しくなっています。ライブ配信を確認できていない方のために現在の状況をまとめました。下記の内容に目を通して各国や地域の状況を確認しましょう。



 

オーストラリア

オーストラリアはナショナルシリーズが最初に行われた国で、トーナメントは既に終了しました。戦いを勝ち抜いたSEA Cucumbersチーム がシーズン2へ進み、World Cyber Games (WCG) 2013にオーストラリア代表として参加します。イベントレポートやリプレイ映像はナショナルシリーズオーストラリアイベントレポート Event Reportでご覧いただけます。(注: ニュースは英語です)

ナショナルシリーズオーストラリア優勝:

  • SEA Cucumbers


 

マレーシア

ナショナルシリーズマレーシアの予選は終了し、予選を突破したチームは11月17日にBlitzone Cyber Café でTanksAsia Mastersシーズン2へ向けての最後の戦いが行われます。

決勝トーナメント進出チーム:

  • Oozma Kappa
  • METAL
  • U.P.T / [ATOM]
  • Head Banging Billy Goats
  • RADIX
  • Battle Hub
  • smile destruction
  • The Forgotten

 

マレーシア決勝の詳細:

  • 日付: 2013年11月17日(日) 
  • 時間: 11:00am – 9:00pm (現地時間)
  • 場所: Blitzone Cyber Café, 25125, Unit 3A, Lebuh Bandar Utama, 47300 Petaling Jaya, Selangor


 

フィリピン

フィリピンでは全8地域からの予選通過チームが出揃いました。予選を通過したチームは11月23日のケソン市Mineski Katipunanで行われる決勝トーナメントに参加します。

予選通過チーム:

  • PVP Missionary (マニラ)
  • Trigger Happy Bunnies (カヴィテ)
  • Bacolod United (バコロド)
  • PVP Tribu Sugbo (セブ)
  • PVP Eyes on the Board (ダバオ)
  • Gensan Allied Tankers (ジェネラル・サントス)
  • PVP Royale Mastermind (イロイロ)
  • Kagayan Alliance Team (カガヤン・デ・オロ)

 

フィリピン決勝の詳細:

  • 日付: 2013年11月23日(土)
  • 時間: 1:00pm - 5:00pm (現地時間)
  • 場所: Mineski Infinity Katipunan, Quezon City

フィリピンナショナルシリーズ予選の結果はこちらで確認できます。(注: ニュースは英語です)



 

シンガポール

On 2nd November, TanksAsia Masters National Series took pla11月2日にTanksAsiaナショナルシリーズがWargaming Command Centreで行われ、The Coalition - Singapore、Project Phantom、Insidious GamingそしてWildcardの4チームがチャンピオンの座をかけて戦いました。Project Phantom が素晴らしい腕前を見せつけシーズン1で2位だったInsidious Gamingに見事勝利しました。Project Phantomはシーズン2に進出しUSド60,000の賞金をかけて戦います。

ナショナルシリーズシンガポール優勝:

  • Project Phantom
ナショナルシリーズシンガポールの結果はこちらで確認できます。(注: ニュースは英語です)


 

台湾

台湾での戦いもクライマックスへ向けて進んでおり、予選上位8チームがナショナルシリーズ優勝の座、そしてTanksAsia Mastersシーズンで戦うチャンスをかけて激突します。以下のチームが11月9日のナショナルシリーズ台湾決勝トーナメントに参加します。

  • Steel Knight
  • Inglourious Basterds
  • Valkyrie
  • Inspired Aggregated Force
  • Lin Be Song
  • New Taipei God of War
  • HGTW
  • yoe Flash Wolves

トーナメント表はこちらで確認できます。

 

台湾決勝の詳細:

  • 日付: 2013年11月9日(土)
  • 時間: 11:00am - 7:30pm (現地時間)
  • 場所: 2F., No.102, Wenlin Rd., Shilin Dist., Taipei City 111, Taiwan

ライブ配信はtwitch中国語チャンネルで行われます。



 

タイ

タイの予選は5つの地域に分けられており、4つは既に終了しました。以下のリンクから予選のイベントレポートや写真をご覧いただけます。(注: ニュースはタイ語です)

以下のチームの予過通過が決定しました:

  • TTT (ソンクラー)
  • The Battle (ソンクラー)
  • Hell Cat (チェンマイ)
  • Gangster Squad (コーンケン)
  • G Speed-Innocent (バンコク、グループ1)
  • RTA-E (バンコク、グループ1)

タイの最終予選はバンコク11月9日にNeolution E-Sport Stadiumで行われます。

バンコク予選の詳細:

  • 日付: 2013年11月9日(土)
  • 時間: 11:00am - 8:00pm (現地時間)
  • 場所: Neolution E-Sport Stadium 2nd floor, Bangkok City

登録


マレーシア、フィリピン、台湾そしてタイの決勝をお見逃しなく!誰がシーズン2へ行けるのかをその目で確認しよう。

Let's Battle!

TanksAsia Mastersナショナルシリーズのセクションへ移動する

閉じる